СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Жилых помещений, общежития, интерната в гимназии нет

Платы за проживание в гимназии нет.

C апреля 2007 года учреждены стипендии попечительского совета гимназии. Ежегодно их получают более 20  обучающихся вместе со специальными удостоверениями.

о стипендии попечительского совета

МБОУ «Гимназия № 22»

учащимся гимназии

за успехи в учёбе и активное участие в жизни школы

I. Общие положения

1.1. Стипендия попечительского совета выделяется учащимся МБОУ «Гимназия № 22», добившимся высоких результатов в получении качественного общего образования и проявившим осознанную активность в жизни гимназии в течение данного учебного года, и вручается ежегодно на общешкольной апрельской родительской конференции.

1.2. Стипендии присуждаются учащимся 8-11 классов МБОУ «Гимназия № 22».

1.3. Размер стипендии не является постоянным и определяется попечительским советом ежегодно.

1.3. Критерии и порядок конкурсного отбора учащихся, выдвигаемых для получения Стипендии, определяются настоящим Положением.

II. Порядок проведения конкурсного отбора учащихся

Выдвижение и конкурсный отбор учащихся на получение Стипендии осуществляется в два этапа.

Первый этап

2.1. Выдвижение кандидатур на получение Стипендии производится коллективом класса.

2.2. Представления на соискателей предоставляются на рассмотрение методическому совету гимназии классными руководителями в установленной форме (см. Приложение 1).

Второй этап

2.3. Методический совет гимназии проводит анализ и экспертизу поступивших представлений.

2.4. Критерии отбора претендентов на получение Стипендии:

-  высокие учебные достижения: только хорошие и отличные отметки;

- активное и результативное участие во внеурочной образовательной деятельности: участие и высокие результаты в школьных, городских, краевых, федеральных олимпиадах и конкурсах; участие в научно-практических конференциях разных уровней, публикации;

- активное и результативное участие во внеурочных воспитательных мероприятиях: творческие конкурсы, спортивные мероприятия;

- активное участие в общественной жизни школы: инициативы, творческая и исполнительская активность

2.5. На основании результатов экспертизы методический совет гимназии определяет кандидатов на получение Стипендии.

2.9. Утвержденный директором гимназии список стипендиатов направляется в Попечительский Совет для осуществления финансирования.

2.10. Награждение стипендиатов производится 1 раз в год на апрельской общешкольной родительской конференции.