Кабинет ЛФК

В целях укрепления здоровья детей и подростков, улучшения физического развития школьников, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе, формирования интереса к регулярным и самостоятельным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни в гимназии организованы занятия специальной медицинской группы. Для этого в гимназии оборудован кабинет ЛФК. Обучение проводится по отдельной рабочей программе, разработанной на основе федерального компонента государственного стандарта по физической культуре, а также по интегрированному курсу с использованием программы АКИПКРО (2003 г.) и авторской программе учителя  Жусенко Т.С. «ЛФК в образовательном учреждении» (2002 г.)