Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение «Гимназия №22»


Иностранный язык

Английский календарь

31 октября – Haloween. Театрализованное представление к празднику в 5 классах. Организатор: Барыбина М.С.

19 – 24 декабря — Рождество. Мероприятия Рождественской недели: конкурс английской сказки, конкурс песен, конкурс видео.

Конкурс английской сказки (5-6 класс):

  • 1 место -5Б (Володина О.А.)
  • 2 место- 5Д (Барыбина М.С.)
  • 3 место- 6Б (Набатникова Л.Н.)

Конкурс песен: (7-8 класс):

  • 1 место- 7Г (Мишукова И.В.)
  • 2 место- 7Д (Кондрашова Л.В.)
  • 3 место- 8Д (Старцева Ю.К.)

Конкурс видео (9-10 класс):

  • Победитель — 10Б

14 февраля – День Святого Валентина. Конкурс «валентинок».

[свернуть]
Достижения учащихся

Достижения учащихся 2019-2020 г.

Школьный тур всероссийской олимпиады школьников по английскому языку 2019-2020

  • Машукова Дарья-победитель
  • Белозеров Борис-победитель
  • Дорофеева Анастасия-победитель
  • Тимофеева Мария-призер
  • Мартыненко Анастасия-призер
  • Эндека Евгений-призер
  • Харламова Елена-призер
  • Степанов Михаил-призер
  • Елизарова Дарья-призер
  • Деговцов Лев-призер
  • Баранчугов Матвей-призер
  • Гасымов Ильгар-призер
  • Портнягин Михаил-призер
  • Ионов Кирилл-победитель
  • Волкова Алиса-призер
  • Ключников Никита-призер
  • Черапкина Анастасия-призер
  • Шмелева Татьяна-призер
  • Шнайдер Марк-победитель
  • Хейфман Марк-призер
  • Ершова Софья-призер
  • Шевченко Алена-призер
  • Атаманова Анастасия-призер
  • Турутин Лев-призер
  • Гутман Матвей-призер
  • Тумасян Тумас-призер
  • Каратайский Никита-призер
  • Тулебаева Арина-призер
  • Ведерникова Ксения-победитель
  • Дьякова Дарья-победитель
  • Гартман Данил-призер
  • Колеватых Ирина-призер
  • Щербатых Олег-призер

Муниципальный тур олимпиады школьников по английскому языку 2019-2020

  • Белозеров Борис-Победитель
  • Елизарова Дарья-Победитель
  • Тимофеева Мария-Победитель
  • Эндека Евгений-Призёр
  • Харламова Елена-Призёр
  • Мартыненко Анастасия-Призёр
  • Митькина Юлия- Призёр
  • Деговцов Лев-Призёр
  • Ключников Никита-Победитель
  • Волкова Алиса-Призёр
  • Шмелева Татьяна-Призёр
  • Хейфман Марк-Победитель
  • Шнайдер Марк-Победитель
  • Ершова Софья-Призёр
  • Атаманова Анастасия-Призёр
  • Турутин Лев-Призёр
  • Дьякова Дарья-Призёр

Межрегиональная Евразийская лингвистическая олимпиада

  • Жолобова Валерия – призер
  • Каратайский Никита – призер
  • Кривоносова Екатерина – призер
  • Лисовая Лада – призер
  • Тулебаева Арина – призер
  • Шевченко Алена  — победитель
  • Хейфман Марк  — призер
  • Шнайдер Марк  — призер
  • Тумасян Тумас  — призер
  • Войтюк Александр – призер
  • Мартыненко Анастасия – призер
  • Портнягин Михаил — призер

Международный игровой конкурс «Британский бульдог» приняло  участие 334 учащихся 3-11 классов.

  • Христов Игорь 7Г – абсолютный победитель
  • Мартыненко Анастасия 8Г – региональный призер
  • Волкова Алиса 9Б — региональный призер
  • Шмелева Татьяна 9Б — региональный призер

Открытый творческий муниципальный конкурс «Немецкое рождество» номинация «Адвентский календарь» победитель — Бирюкова Софья , номинация «Плакат»

  • призер – группа учащихся 8Г класс

Всероссийская онлайн- олимпиада по английскому языку «Заврики»

Дипломы победителей: Клочкова В., Котяш С.,  Саньков Р., Смаркова П., Сулейманов Е., Хайлук А., Гунченко С., Ильин И., Себелева К., Тен Д., Цапко Т.

Похвальные грамоты : Трунилин М., Стрельцова А., Шефер С.

Регионального этапа ВсОШ

  • Хейфман Марк – призер
  • Шнайдер Марк – призер

Региональный конкурс «Люби и знай немецкий язык и немецкую культуру»

  • Белозеров Борис —  призер ( диплом 2 степени).

Городской конкурс исследовательских  и проектных работ в рамках VI научных чтений памяти Е.Н.Колосовой. (19.03.2020)

  • Лисовая Лада —  победитель
  • Каратайский Никита- призер
  • Тимофеева Маша- призер

Городская 15-я НПК по английскому языку

  • Лисовая Лада —  победитель
  • Каратайский Никита- призер
  • Абрамчук Юлия — призер,
  • Белозеров Борис — призер
  • Шевченко Егор — призер

Всероссийская онлайн-олимпиада «Заврики» по английскому языку для 4 классов

  • Павловских Богдан 4А — победитель
  • Коченко Илья 4А — победитель
  • Кустова Ася 4Б — победитель
  • Рыбакова Элина 4Б — победитель
  • Воронова Елизавета 4Б — победитель
  • Михайлов Илья 4Б – победитель
  • Горбунова Юлия 4В – победитель

Достижения учащихся 2018-2019 г.

 Краевой конкурс-олимпиада по английскому языку “Волшебная Шотландия”, организованного Студией английского языка «AaPPLE» и АГУ.

  • Хейфман Марк – победитель
  • Кисляк Ульяна – победитель

Муниципальный этап ВсОШ

  • Ворсина Яна – победитель
  • Песоцкая Дарья — призер
  • Щербатых Глеб — призер
  • Шнайдер Марк- призер
  • Хейфман Марк- призер
  • Кисляк Ульяна- призер
  • Слебик Анастасия — призер
  • Шмелева Татьяна- призер
  • Волкова Алиса — призер
  • Ключников Никита- призер
  • Мартыненко Анастасия- призер
  • Тимофеева Мария- призер

14.12.18 г — Международный игровой конкурс «Британский бульдог», приняли участие 435 учащихся 3-11 классов.

  • Ворсина Яна — региональный победитель

Всероссийская онлайн-олимпиада «Заврики»

  • приняли участие 16 учащихся, 3-х классов: 10 победителей, 6 призеров

Международная олимпиада проекта intolimp.org

  • 6 победителей

«V Научные чтения памяти Е.Н.Колосовой» МБОУ «Гимназия №40»

  • Атаманова Анастасия — победитель
  • Лисовая Лада – победитель

XIV Городская НПК по английскому языку

  • Атаманова Анастасия — победитель
  • Лисовая Лада – победитель
  • Никонова Анна — победитель
  • Ведерникова Ксения – призер

Межрегиональный этап ВсОШ

  • Ворсина Яна – призер

Открытая научно-практическая конференция учащихся общеобразовательных организаций города Барнаула (на базе АГУ)

  • Атаманова Анастасия — победитель

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Призеры и победители очного тура:
8 класс

  • Ключников Никита – призер

9 класс

  • Кисляк Ульяна – призер
  • Музюкина Анна – призер

11 класс

  • Ворсина Яна – победитель

Студенческая НПК по английскому языку в ЛИИН АлтГПУ

  • Атаманова Анастасия — дипломом 1 степени

[свернуть]
Достижения учителей

Достижения учителей 2019-2020

Колмогоров Р.В.:

  • Финалист краевого конкурса «#ЛиДИРуем22», сентябрь 2019;
  • ​Лауреат 2 степени открытого городского марафона «Фестиваль педагогических идей», 1.11.2019;
  • ​Победитель муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая — 2020», 29.11.2019;
  • ​Лауреат краевого этапа конкурса «Учитель года Алтая — 2020», 20.03.2020;

Крапивкина О.В.:

  • Всероссийский конкурс методических разработок «От идеи к проекту» 03.06.2019-05.07.2019, диплом II степени, (призёр)
  • Открытая педагогическая научно-практическая конференция на базе Гимназии №123, статья в сборнике «Обучение и воспитание: опыт практического применения традиционных методик и инноваций в образовательном процессе», 2020

Достижения учителей 2018-2019

Колмогорова К.А.:

  • 26.03.2019 — Городская VI НПК «Реализация ФГОС из опыта работы образовательных организаций г.Барнаула», Тема «Способы интенсификации на уроках немецкого языка», выступление и статья

Колмогоров Р.В.:

  • 26.10.2018 — Краевой семинар «Педагогический диалог» в МБОУ Марушихинская СОШ», с.Марушка, открытый урок
  • 30.10.2018 — Городское МО классных руководителей в МАОУ «СОШ №134», воспитательное мероприятие
  • 08.11.2018 — Краевой установочный семинар для конкурсантов «Педагогический дебют – 2019» в МБОУ «СОШ №118», открытый урок, мастер-класс и публичное выступление
  • 01.12.2018 — Городской семинар «Роль современных педагогических технологий в образовательной деятельности» в МБОУ «Лицей №73», мастер-класс и открытый урок
  • 14.12.2018 — Краевой установочный семинар для конкурсантов «Учитель года – 2019» в МБОУ «СОШ №125», открытый урок
  • 25.01.2019 — Краевой УМО учителей иностранных языков в АКИПКРО, мастер-класс
  • 20.02.2019 – Городской семинар «Педагогический диалог: от поколения к поколению» для молодых учителей города Барнаула в МБОУ «СОШ №118», мастер-класс, открытый урок и публичное выступление
  • Март 2019 — Краевой этап конкурса «Педагогический дебют — 2019», член жюри
  • Март 2019 — Краевой этап конкурса «Учитель года Алтая — 2019», член жюри
  • 26-27 октября 2018 — Международная Олимпиада для преподавателей английского языка от Skyteach и Cambridge Assessment English, участник
  • Август 2019 — Краевой конкурс «#ЛиДИРуем22», лауреат
  • Октябрь 2019 – открытый городской методический марафон «Фестиваль педагогических идей», диплом 2 степени в номинации «Медиабанк педагогического творчества: опыт, поиск, находка»

Крапивкина О.В.:

  • 03.06.2019-05.07.2019 — Всероссийский конкурс методических разработок «От идеи к проекту», диплом II степени

Петрова О.А.:

  • Январь 2019 — Всероссийский видео-конкурс по российско-американской истории «Russian American History Video Contest 2019» https://www.fortrosscontest.online/page_text/2162/
  • Декабрь 2018 — Публикация на образовательном портале “Инфоурок”, тема «Использование ИКТ в обучении английскому языку», номер материала: ДБ-295754
  • 26.03.2019 — Городская VI НПК «РЕАЛИЗАЦИЯ ФГОС из опыта работы образовательных организаций г.Барнаула», Тема «Организация проектной и исследовательской деятельности как эффективные методы формирующие умение работать с информацией», выступление и статья
  • Февраль- март 2019 — Программа The American English (AE) E-Teacher Program of the US Department of State, сертификат
  • 26-27 октября 2018 — Всероссийский Фестиваль английского языка Skyteach «The millennial ESL teacher toolkit» , г. Новосибирск, сертификат
  • Февраль 2019 — Международный проект для учителей intolimp.org, благодарственное письмо

[свернуть]

 Кадры методического объединения учителей иностранных языков

Материалы для сдачи сессии 2019-2020 учебный год:

Сотрудничество в 2019-2020 учебном году

ЛИИН АлтГПУ

  • Фестиваль науки для школьников на тему «Специфика раннего обучения школьников иностранному языку и его перспективы»
  •  Инсценировка сказок на английском языке « Мир встречает Рождество» .
  • Профориентационный квест «Языки расширяют горизонты» — для  учащихся 10-х классов.
  • Викторина «День Св.Валентина».

BRIGHTWOOD

  • Тестирование в формате ОГЭ/ЕГЭ
  • Урок – дискуссия «English speaking club»

Ди Би Си

  • Онлайн –конференция «Пирамида мотивации на уроке»
  • Вебинар «Macmillan Education»

Сотрудничество в 2018-2019 учебном году

ЛИИН

  • Лингоквест «Английский легко» для учащихся 10 классов
  • Урок «Иностранные языки расширяют горизонты» для учащихся 10 классов.
  • урок диспут «Спорт объединяет молодёжь»
  • Заседание круглого стола «Профессия учитель — это интересно!»

BRIGHTWOOD

  • Тестирование ОГЭ/ЕГЭ для учащихся 9 и 11 классов

BAKER-STREET

  • Встреча с Ольгой Мышаловой координатором учебных программ D.H.M.S. из Швейцарии

AAPLE

  • Урок с англичанином Джо, посвященный достопримечательностям Англии.