16.08.2021Конкурс «Я считаю»: проект реализован!

В конце марта нынешнего года были подведены итоги краевого конкурса «Я считаю». Этот конкурс направлен на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности старшеклассников.

Гимназия вошла в число победителей конкурса и выиграла грант на реализацию проекта «Большие имена малой родины». Цель проекта — создание единого информационного пространства, которое познакомит учеников с литературой и историей родного края, а также станет вспомогательным средством обучения на уроках литературы и истории.
Ученицы 9Д класса Дарья Попова и Ксения Кузнецова с ноября прошлого года трудились над созданием тематических стендов по истории и литературе Алтайского края: искали материал, подбирали иллюстрации, создавали макеты стендов.

После подведения итогов конкурса началась работа по реализации проекта. Стенды были изготовлены в типографии «Графикс», с которой гимназия успешно сотрудничает в течение многих лет. Администрацией гимназии для создания оптимальных условий размещения информационных материалов проекта в помещениях четвертого этажа был проведен капитальный ремонт. Старшеклассники и их родители активно помогали работникам гимназии в подготовке рекреаций после ремонта, приняли участие в установке стендов и уборке помещения после монтажа.

10 августа все работы были завершены, и теперь четвёртый этаж оснащён красивыми современными стендами с интересной и полезной информацией.