05.07.2021Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах

Уважаемые родители (Законные представители)!

Напоминаем вам о том что в нашем регионе действует  закон Алтайского края от 07.12.2009 №00-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края»

Не допускается нахождение несовершеннолетних:

1. в общественных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;
  2. в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

а) в возрасте до шестнадцати лет — с 22 часов до 6 часов местного времени;

б) в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — с 23 часов до 6 часов местного времени.

Решением городской думы от 26.03.2010 №285 утверждён перечень общественных мест  на территории города Барнаула, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Решение городской думы от 26.03.2010 №285 «Об утверждении перечней общественных мест на территории города барнаула, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей»

Закон Алтайского края от 07.12.2009 №00-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественныз местах на территории Алтайского края»