25.06.2021Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с лучшими выпускниками общеобразовательных школ региона

25 июня в день Всероссийского выпускного для школьников глава региона провёл встречу с выпускниками Алтайского края. Мероприятие в онлайн-формате собрало более 1000 молодых людей из 69 муниципалитетов края. В очном формате в центре цифрового образования детей «IT-куб» во встрече приняли участие отличники учёбы, победители и призёры Всероссийской и региональной олимпиад школьников Марк Шнайдер и Ворсина Виктория. Во встрече также приняла участие наставник выпускников — народный учитель школы России Коркина Р.А. Глава региона пожелал успехов участникам встречи: «Я желаю, чтобы вы сделали выбор в профессии. Найдите себя в нём, дерзайте, достигайте! Будьте благодарны своим наставникам, учителям, малой родине. Пусть у вас всё получится! Я действительно верю, что вы – наша гордость и будущее нашего края! Ещё немного – и вы придёте на наши места, будете управлять городами, предприятиями, решать сложнейшие вопросы в медицине, будете учителями для кого-то. Пускай всё у вас получится!». В конце встречи глава региона наградил лучших выпускников и педагогов.