ЛЕТО

Основные принципы организации отдыха учащихся

1. Развитие самостоятельности, самодеятельности, творческих способностей учащихся;

2. Формировать культуру отношения к природе;

3. Пропаганда и привитие навыков здорового образа жизни.

Ссылки по теме

КГБУ ДО «ДООЦ «Алтай»

МАОУ ДОД «ДООЦ «Каникулы»

Порядок рассмотрения обращений малоимущих граждан и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, о предоставлении материальной помощи

В летний период 2014 года в гимназии работали:

1. Профильный отряд «Школа юных биологов» учащиеся 5-10 классов

2. Профильный отряд «Мастеровой» учащиеся 7-10-х классов

3. Индивидуальное трудоустройство.

4. Городской пришкольный лагерь «Солнышко».

5. Туристические поездки.

6. Загородные оздоровительные лагеря.

7. Профильный отряд «Зеленый патруль».

8. Профильный отряд «Школа юных вожатых».

Пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко»: 1 сезон – 60 учащихся. В лагере отдохнуло 5 детей из многодетных семей, 9 детей из неполных семей, 45 детей  других категорий семей  и 1 опекаемый ребенок. В лагере работал отряд «Юный вожатый», который состоял из учащихся 5-10-х классов. Участники отряда помогали организовывать досуг детей.

Профильный отряд «Зеленый патруль»: июнь, июль, август 30 учащихся.

Профильным отрядом «Зеленый патруль» была проведена большая агитационная работа, в течение всего лета выпускалась стенная газета, велся дневник наблюдения, патрулирование закрепленных за гимназией территорий.

Профильный отряд «Мастеровой» (ремонтная бригада без оплаты): июль, август – 77 человек.

Профильным отрядом «Мастеровой» была проведена большая работа по ремонту школьного здания.

Профильный отряд «Юный биолог» (бригада по благоустройству и озеленению пришкольного участка и микрорайона без оплаты): июнь  124 чел; июль  126 чел.; август 73 чел. Итого: 323 учащихся.

В трудовых объединениях учащиеся выполнили большой объем работы по благоустройству школьного участка и территории Центрального района. Состояние пришкольного участка получило отличную оценку при приёмке школы.

Летом 2014 года к труду по обслуживанию школьного здания и благоустройству пришкольного участка было  привлечено 443 учащихся из 682 учащихся 5-10-х классов, что составляет 65%, что на 2% меньше 2013 года. 379 учащийся прошел практику полностью (56%), что на 4% меньше прошлого года. 89 учащихся прошли практику частично (13%). Освобождены от практики 30 учащихся (4%). Не прошли практику 179 учащихся (26% ) на 3% больше, чем летом 2013  года.