Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

 

1

ТВОРЧЕСТВО ОБУЧАЮЩИХСЯ

 

 

ДОСТИЖЕНИЯ

2015-16 учебный год    

 

Краевой интеллектуальный конкурс «Одиссея разума»

      Команда гимназии –  1 место

      Руководитель Башлычева М.Ю.

Военно-спортивная игра «Зарница» (город)

      Команда гимназии  - 2 место

      Руководитель  Сахаров А.А., Ильюшонок Б.М.

Спартакиада допризывной молодежи (город)

      Команда гимназии  - 3 место

      Руководитель  Сахаров А.А., Ильюшонок Б.М.

Районный этап городского конкурса «Барнаульские каникулы - 2013»

      Зайцева Ирина Викторовна – 1 место

Районный конкурс избирательного права «Я - гражданин»

      Команда гимназии –  2 место

      Руководитель Функ С.Н.

Районный конкурс «А, ну-ка, парни»

      Команда гимназии  - 1 место

      Руководитель  Сахаров А.А., Ильюшонок Б.М.

Городская выставка детского технического творчества «Чудеса техники»

       Мусохранов Евгений  – 1 место;

       Руководитель   Ярославцев Н.М.

Городская выставка детского технического творчества «Чудеса техники»

       Микушин Павел – 1 место;

       Руководитель   Ярославцев Н.М.

Городская выставка детского технического творчества «Чудеса техники»

       Небылицын Павел  – 2 место;

       Руководитель   Ярославцев Н.М.

Городские отборочные соревнования среди отрядов ЮИДД этап «Велоэстафета «Трасса»

      Команда гимназии  – 3 место;

      Руководитель   Лушникова Л.В.

 

Районные соревнования по волейболу

      Старшая группа (юноши) — 2 место

      Средняя группа (юноши) — 1 место

      Старшая группа (девушки) — 1 место

      Средняя группа (девушки) — 2 место

      Младшая группа – 1 место

      Руководитель Киселев А.В.,  Сахаров А.А., Ильюшонок Б.М., Жусенко Т.С.

Городские соревнования по баскетболу

      Младшая группа - 7 место

      Средняя группа (юноши) – 9 место

      Старшая группа (девушки) – 3 место

       Средняя группа (девушки) – 5 место     

      Руководитель  Кузьмина О.А., Киселев А.В.,  Сахаров А.А.

Районные соревнования по пионерболу среди учащихся 3-4-х классов

      Команда гимназии  - 1 место

      Руководитель  Кузьмина О.А., Попова Е.В.

Районные соревнования «Шиповка юных»

       Команда гимназии (девушки)  – 1 место;

       Команда гимназии (юноши)  – 2 место;

       Ремизова Анастасия – 1 место

       Ситникова Ксения – 2 место

       Корпусов Владислав – 1 место

      Руководитель   Киселев А.В.

Спартакиада допризывной молодежи (район)

      Команда гимназии  - 1 место

      Руководитель  Сахаров А.А., Ильюшонок Б.М.

Районный конкурс новогодних игрушек

       Серова Софья 2Г   - Гран-При

      Руководитель Мартышева Л.П.

Районный конкурс новогодних игрушек

      Слебик Анастасия    - 1 место

      Руководитель Калинина И.И.

Районный конкурс новогодних игрушек

       Языкова Любовь - 1 место

      Руководитель Валуйская Н.В.

Районный конкурс «Пожарная ярмарка»

       Поскотинов Данил   - 3 место;

       Мачихин Никита  – 1 место;

       Мачихин Никита  – 2 место

      Руководитель Жилкина М.О.

Районный конкурс «Пожарная ярмарка»

       Серова Софья    - 1 место;

       Власкина Екатерина – 1 место;

       Серова Софья – 3 место

      Руководитель Мартышева Л.П.

Районный конкурс «Пожарная ярмарка»

      Николенко Александра   - 1  место

      Руководитель Зайцева И.В.

Городской конкурс «Пожарная ярмарка»

      Власкина Екатерина – 2 место

      Руководитель Мартышева Л.П.

Районный фестиваль гражданско-патриотической песни «Пою мое Отечество»

      Хоровая студия «Радуга» - 2  место

      Руководитель Рославцева Н.В., Конева О.М.

Открытый  фестиваль Центрального района «Весенняя радуга»

      Хоровая студия «Радуга» - 2  место

      Руководитель Рославцева Н.В.

Открытый  фестиваль Центрального района «Весенняя радуга»

      Театральная студия «Феерия» - 1  место

      Руководитель Мозгунова А.Б.

Городской фестиваль театральных коллективов

      Театральная студия «Феерия» - 2  место

      Руководитель Мозгунова А.Б.

Городской  фестиваль гражданско-патриотической песни имени Завьялова

       Хоровая студия «Радуга» — 2  место

      Руководитель Рославцева Н.В., Конева О.М.

Городской конкурс «Музыкальный эрудит»

       Ароян Астхик – 3 место

      Руководитель Рославцева Н.В.

VI Открытый городской конкурс «EnglishMasters»

       Кваша Артем – 1 место

      Руководитель Кондрашова Л.В.

Районная военно-спортивная игра «Зарница»

      Команда гимназии  - 1 место

      Руководитель  Сахаров А.А.

Районный конкурс стихотворений «И городу дарю я эти строки»

       Американова Алин  - 1 место;

      Старостина Дарья – 3 место;

      Черняк Анастасия    - 3 место

      Руководитель Копейкина Л.Ю,

Районный конкурс стихотворений «И городу дарю я эти строки»

       Слебик Анастасия    - 3 место

      Руководитель Калинина И.И.

Районный конкурс стихотворений «И городу дарю я эти строки»

       Гроз Алина   - 1 место;

       Ермоленко Татьяна – 1 место

      Руководитель Невзорова В.Л.

Районный конкурс стихотворений «И городу дарю я эти строки»

      Зайцева Елизавета    - 3 место

      Руководитель Башлычева М.Ю.

Районный фотоконкурс «Запечатли природы чудеса!»

      Агеева Галина  - 1 место

      Руководитель Ефимова Т.А.

Районный смотр уголков ЮИД 

       Лушникова Людмила Владимировна – 3 место

Районный смотр уголков ДЮП

      Невзорова Виктория Леонидовна – 3 место

Районные соревнования среди ДЮП

      Команда гимназии   - 2 место

      Руководитель  Невзорова В.Л.

Участие в эстафете на приз газеты «Алтайская правда»

Участие в эстафете  «Кольцо Победы»

 

 

 

 2012-2013 учебный год

(спорт, творчество)

Краевой интеллектуальный конкурс «Одиссея разума»

Команда гимназии –  2 место

Руководитель Башлычева М.Ю.

Городской конкурс социальных проектов «Твори добро на благо людям»

Половинкина Кристина 9Б класс –  2 место

Руководитель Слебик Е.А.

Городской конкурс  «Я и мои права»

Команда гимназии  –  диплом 1 степени

Руководитель Башлычева М.Ю.

Первенство города по шахматам

      Милосердов Сергей — 1 место

Поломошнова Мария — 2 место

      Руководитель Цепенникова Т.В.

Районный конкурс рисунков «Подарок ветерану»

Серова Софья 1Г класс –  3 место

Руководитель Мартышева Л.П.

Районный конкурс рисунков «Подарок ветерану»

Николенко Александра 3А класс–  3 место

Руководитель Зайцева И.В.

Районный конкурс «Лидер 21 века»

Половинкина Кристина 9Б класс–  2 место

Руководитель Слебик Е.А.

Районный конкурс конкурс-викторине «Эхо Великой войны!»

Петрова Анна 10Г — 2 место

Маркина Елена 11Г класс –  3 место

Руководитель Телегина И.А.

Городская выставка детского технического творчества «Чудеса техники»

Ефимов Александр 5Г класс  – 1 место;

Руководитель   Ярославцев Н.М.

Городская выставка детского технического творчества «Чудеса техники»

Мусохранов Евгений 6Г класс – 2 место;

Руководитель   Ярославцев Н.М.

Городская выставка детского технического творчества «Чудеса техники»

Шайтанов Алексей 8Г класс  – 1 место;

Руководитель   Ярославцев Н.М.

Районные соревнования по волейболу

      Девушки - средние – 1 место

      Девушки - старшие– 1 место

      Руководитель Киселев А.В.,  Ильюшонок Б.М., Кузьмина О.А.

Районные соревнования по волейболу

      Юноши - старшие  – 1 место

      Юноши — средние — 2 место

     Руководитель Киселев А.В., Ильюшонок Б.М., Кузьмина О.А.

Городские соревнования по баскетболу

      Девушки - средние – 2 место

      Руководитель  Кузьмина О.А.

Районные соревнования «Веселые старты» среди учащихся 2-х классов

      Команда гимназии  - 3 место

      Руководитель  Попова Е.В.

Районные соревнования «Веселые старты» среди учащихся 2-х классов

      Команда гимназии  - 2 место (перетягивание каната)

      Руководитель  Попова Е.В.

Районные соревнования по пионерболу среди учащихся 4-х классов

      Команда гимназии  - 1 место

      Руководитель  Попова Е.В.

Районный конкурс фотографий «Связь поколений»

      Попова Валерия 4Г  - 2 место

      Руководитель  Петухова Г.В.

Районный конкурс фотографий «Связь поколений»

      Квашнина Алиса 2Г   - Гран-При

      Руководитель Кутлан Н.С.

Районный фестиваль гражданско-патриотической песни «Пою мое Отечество»

      Хоровая студия «Радуга» - 3  место

      Руководитель Рославцева Н.В.

Открытый  фестиваль Центрального района «Весенняя радуга»

      Хоровая студия «Радуга» - 2  место

      Руководитель Рославцева Н.В.

Открытый  фестиваль Центрального района «Весенняя радуга»

      Театральная студия «Феерия» - 1  место

      Руководитель Мозгунова А.Б.

Городской  фестиваль гражданско-патриотической песни имени Завьялова

      Вокальная группа — 2  место

      Руководитель Слебик Е.А.

Районный конкурс  детско-юношеского мультимедийного творчество «Мой край, задумчивый и нежный», посвященный 75-летию Алтайского края

      Кислов Илья  9А класс — 1  место

      Руководитель Ощепкова Е.Н.

Районный конкурс  детско-юношеского мультимедийного творчество «Мой край, задумчивый и нежный», посвященный 75-летию Алтайского края

      Мыздрикова Анна  4Г класс — 2  место

      Руководитель Петухова Г.В.

Районный конкурс  детско-юношеского мультимедийного творчество «Мой край, задумчивый и нежный», посвященный 75-летию Алтайского края

Мельникова Анастасия 7В класс — 3  место

 Руководитель Башлычева М.Ю.

Районный конкурс видеофильмов «Поход, который не кончается»

      Учащиеся 2 Г класса — 1  место

      Руководитель Кутлан Н.С.

Районный конкурс стихотворений,  посвященный 75-летию Центрального района

      Домуховская Анна  — 1  место

      Руководитель Удалова Г.Ф.

Районный конкурс «Мы памяти этой свято верны»

Мартыненко Анастасия 1Г класс — призер

Бояркин Роман 1Г класс — призер

Руководитель Мартышева Л.П.

Районный конкурс «Мы памяти этой свято верны»

Генералова Мария 4Б класс — призер

Телегина Ульяна  4Б класс — призер

Клюева Юлия 4Б класс — призер

Руководитель Удалова Г.Ф.

Районный конкурс «Мы памяти этой свято верны»

Николенко Александра 3А класс — призер

Дацюк Валерия 3А класс — призер

Руководитель Зайцева И.В.

Районный конкурс «Мы памяти этой свято верны»

Алексеева Екатерина 5Г класс — призер

Кантузова Ольга  5В класс — призер

Басаргин Егор 5Б класс — призер

Прокин Алексей  5Б класс — призер

Сафьянов Михаил 5Г  класс — призер

Гаммер Ева 5Г класс — призер

Старостин Иван  5Б класс — призер

Жилкина Олеся 5В класс - призер

Руководитель Телегина И.А.

Районный конкурс «Мы памяти этой свято верны»

Никитенко Мария  8Г класс — призер

Руководитель Функ С.Н.

Районный конкурс «Пожарная ярмарка»

Поскотников Данил 2В класс – 1 место

Якунина Ольга 2В класс  — 1 место

Алексеев Артем 2В класс — 2 место

Руководитель  Жилкина М.О.

Районный конкурс «Пожарная ярмарка»

Портнягин Михаил 1Г класс – 3 место

Руководитель  Мартышева Л.П.

Районный конкурс «Пожарная ярмарка»

Сурков Александр 7А класс – 3 место

Руководитель  Невзорова В.Л.

Городской  конкурс «Пожарная ярмарка»

Педунова Анна 1Г класс — 2 место

Портнягин Михаил 1Г класс – 3 место

Руководитель  Мартышева Л.П.

Городской  конкурс «Пожарная ярмарка»

Поскотников Данил 2В класс – 2 место

Руководитель  Жилкина М.О.

Районная военно-спортивная игра «Зарница»  («Сборка магазина автомата Калашникова»)

     Фурсова Полина - 3 место

      Руководитель  Сахаров А.А.

Районная военно-спортивная игра «Зарница»  (стрельба из пневматической винтовки

      Вдовина Анастасия   - 1 место

      Руководитель  Сахаров А.А.

Районная военно-спортивная игра «Зарница»

      Команда гимназии  - 1 место

      Руководитель  Сахаров А.А.

Районные соревнования среди ДЮП

      Команда гимназии   - 1 место

      Руководитель  Невзорова В.Л.

Районные соревнования «Шиповка юных»

      Команда гимназии (девушки)   - 1 место

      Команда гимназии (юноши) — 2 место

      Руководитель  Киселев А.В., Жусенко Т.С.

Районные соревнования «Президентские состязания»

      Команда гимназии   - 1 место

      Руководитель  Киселев А.В.

Краевые  соревнования «Президентские состязания»

      Команда гимназии   - 1 место (стрит-бол)

      Команда гимназии — 2 место (мини-футбол)

      Руководитель  Киселев А.В.

Участие в эстафете на приз газеты «Алтайская правда»

Участие в эстафете  «Кольцо Победы»

 

Фильм  Д. Леонтьева о его работе.

10 класс, 1место на городской НПК,  секция информатика, 2013 год

 

ЛАУРЕАТЫ, ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО ЗАОЧНОГО КОНКУРСА

"Юность, Наука, Культура - XXI"

Голик Мария,

MEANS OF EXPRESSING SEMANTIC OPPOSITION AND GOOD AND EVIL IN THE NOVEL "OLIVER TWIST" BY CHARLES DICKENS"

СачковаАнна,

CONVERSE RELATIONS IN THE ENGLISH LANGUAGE

ТрикозАлексей,

CULTURE SHOCK. THE PROBLEMS OF ADJUSTMENT OF RUSSIAN PEOPLE IN ENGLAND



ПОБЕДИТЕЛИ КРАЕВЫХ, НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ

Давыдова Мария,

The Comparative Analysis of Cultural Concepts “Love” and “Labour” (based on the study of Russian, German and English proverbs)

ДавыдоваМария,

What makes fantastic fiction so popular?

СеливановаЕвгения,

The History of the Dialefts in English. Lond on Dialect.



ТЕЗИСЫ ВЫСТУПЛЕНИЙ УЧАСТНИКОВ ГОРОДСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФ ЕРЕНЦИИ

по английскому языку

Давыдова Мария,

The Comparative Analysis of Cultural Concepts “Love” and “Labour” (based on the study of Russian, German and English proverbs)

ШагинянНона,

Comparison of Christmas traditions in Great Britain and Russia.

КривоваАлена,

American and British Slang.



Беспалова Мария,

British Toponums

ЛевшинаАнастасия,

The Formation of British Teenagers moral orientations based on the materials of mass media.





Работы учащихся - победителей конкурса НИЦ "ЕВРОШКОЛА"

в литературно-художественном альманахе "РАДУГА ФАНТАЗИЙ в творчестве на английском языке"

Матушкина Ольга,

Сонет 116

(перевод Сонета 116 У.Шеспира)

Результаты участия учащихся и педагогов гимназии

в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях

в 2010 — 2011 учебном году

Краевой смотр-конкурс «Алтайские каникулы - 2010»

Зайцева И.В. – диплом 1 степени

Краевой конкурс «Самый классный классный - 2011»

Губушкина И.Г. – лауреат

Районный конкурс технического творчества «Чудеса техники - 2010»

Ярославцев Н.М. – 1 место

Краевой конкурс эссе, творческих работ «О тех, кто нас выводит в люди»

Колесников Николай - 1 место

Руководитель Губушкина И.Г.

Районный смотр-конкурс уголков ЮИД

Отряд ЮИД «Зеленый огонек» – 2 место

Руководитель Кутлан Н.С.

Районный смотр-конкурс отрядов ЮИД

Отряд ЮИД «Зеленый огонек» – 2 место

Руководитель Кутлан Н.С

Турнир по шахматам «Белая ладья»

Команда гимназии – 2 место

Руководитель Афанасьев В.Д.

Районный конкурс рисунков «Какие мы, сколько нас?»

Рубцов Илья – 1 место

Руководитель Горбунова М.А.

Районный конкурс рисунков «Какие мы, сколько нас?»

Маликова Алина – 1 место

Руководитель Ощепкова Е.Н.

Районный конкурс рисунков «Какие мы, сколько нас?»

Бологова Екатерина – 2 место

Руководитель Ощепкова Е.Н.

Районный конкурс печатных изданий

Прессцентр – 1 место

Руководитель Жердева Е.А.

Районный конкурс фотографий «Не берут нас года, ведь душа молода!»

Ежова Валерия – 2 место

Руководитель Мартышева Л.П.

Районный конкурс рисунков «Бабушкины сказки»

Звягинцева Софья – 1 место

Руководитель Ефимова Т.А.

Районный конкурс рисунков «Бабушкины сказки»

Коломиец Дарья – 1 место

Руководитель Барыбина М.С.

Районный смотр-конкурс отрядов «Зеленый патруль»

Отряд гимназии «Кленовый лист» - 2 место

Руководители: Крапивкина О.В., Губушкина И.Г.

Районный конкурс «Лидер»

Володина Мария - 2 место

Руководитель Слебик Е.А.

Краевой конкурс детского рисунка «Великая Отечественная война глазами детей»

Подцепилова Екатерина – 2 место

Руководитель – Гребенева О.С.



Краевой конкурс-фестиваль «Войны XX века – зияющая рана России»

Бахаев Андрей – лауреат

Руководитель Губушкина И.Г.



Краевой конкурс «Мир без табака и алкоголя»

Пахомов Егор – 1 место

Руководитель Кутлан Н.С



Краевой конкурс «Мир без табака и алкоголя»

Сысенко Данил – 1 место

Сысенко Полина - 3 место

Руководитель Горбунова М.А



Районный конкурс потребительских знаний

Команда гимназии №22 – 2 место

Руководитель Функ С.Н.



Районный конкурс творческих работ «Если бы я был депутатом»

Комиссаров Максим – 3 место

Руководитель Башлычева М.Ю.

Районный конкурс агитационных плакатов «Правила дорожные знать каждому положено!»

Газиев Дини – 1 место

Руководитель Кутлан Н.С.



Районный конкурс агитационных плакатов «Правила дорожные знать каждому положено!»

Гладких Наталья – 2 место

Руководитель Медведева Н.Г.



Районный конкурс «Мир творчества и красоты»

Коренькова Полина – 1 место

Руководитель Ковалева О.Ю.



Районный конкурс технического творчества «Чудеса техники - 2010»

Зенков Кирилл – 1 место;

Руководитель Ярославцев Н.М.



Районный конкурс технического творчества «Чудеса техники - 2010»

Параскун Никита – 3 место;

Руководитель Ярославцев Н.М.





Районные конкурс «Безопасное колесо»

Отряд ЮИД – 5 место

Руководитель – Кутлан Н.С.





Районный конкурс «Пожарная ярмарка»

Николенко Александра – 1 место

Руководитель Зайцева И.В.





Городской конкурс «Пожарная ярмарка»



Николенко Александра – 2 место

Руководитель Зайцева И.В.





Районные соревнования по волейболу

Девушки - средние – 3 место

Руководитель Киселев А.В., Андреев Е.А.





Районные соревнования по баскетболу

Команда гимназии (юноши) – 3 место

Руководитель Киселев А.В., Воробьев Н.И.





Районные соревнования по волейболу

Команда гимназии (юноши) – 1 место

Руководитель Киселев А.В., Воробьев Н.И.

Городские соревнования по волейболу

Юноши - старшие – 2 место



Руководитель Киселев А.В., Воробье Н.И.

Городские соревнования по волейболу

Девушки - средние – 2 место



Руководитель Киселев А.В., Андреев Е.А.



Районная военно-спортивная игра «Зарница» 1 этап (разборка и сборка АКМ)

Команда гимназии – 3 место

Руководитель Андреев Е.А.

Районная военно-спортивная игра «Зарница» 1 этап (разборка и сборка АКМ)

Снегирева Анна - 3 место

Руководитель Андреев Е.А.



Районные соревнования по лыжным гонкам

Федорова Яна – 1 место

Руководитель Воробьев Н.И.

Городские соревнования по лыжным гонкам

Федорова Яна – 2 место

Руководитель Воробьев Н.И.





Участие в эстафете на приз газеты «Алтайская правда»

Участие в эстафете «Кольцо Победы»