ВНЕДРЕНИЕ НОВЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

Книга для родителей  «Основы религиозных культур и светской этики» СКАЧАТЬ

21 сентября 2013 года

Выбор модулей курса ОРКСЭ

Выбор учащимися, их родителями модулей курса ОРКСЭ (по результатам личных заявлений родителей (законных представителей) учащихся 3-х классов

2012-2013 учебный год

2013-2014 учебный год

Всего учащихся

1.«Основы православной  культуры»

2.«Основы исламской   культуры»

3.«Основы буддийской  культуры»

4.«Основы иудейской  культуры»

5.«Основы мировых религиозных   культур»

6.«Основы  светской этики»

21 июля 2009 года Президент РФ Д.А.Медведев поддержал, предложенную лидерами традиционных российских конфессий, «идею преподавания в школах России основ религиозной культуры и светской этики». Президент РФ предложил провести в ряде регионов «эксперимент по преподаванию основ религиозной культуры», в ходе которого «ученики и их родители должны будут самостоятельно выбрать предмет обучения». Пилотная апробация курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), в которой участвует 21 регион страны, успешно завершается и с 2012 года этот курс будет вводиться во всех регионах Российской Федерации.