ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Важнейшим компонентом качественного образования являются информационные технологии, затрагивающие повседневную жизнь, трудовую деятельность педагогов, учащихся и родителей.

Все учебные кабинеты гимназии оснащены персональными компьютерами и мультимедийными проекторами. Общее число компьютеров используемых в гимназии составляет 150, 20 ПК работает в различных отделах, обеспечивающих работу гимназии: бухгалтерия, администрация,  БИЦ. Все рабочие места учителей имеют доступ к Интернету.

В 18-ти учебных кабинетах установлены интерактивные доски, ими охвачены все предметные области.

Все учебные кабинеты гимназии оснащены современным  демонстрационно-проекционным оборудованием: установлено  36 мультимедийных проектора и 10 LCD FULL HD  телевизоров с режимом демонстрационного монитора.

В МБОУ "Гимназия № 22" продолжается внедрение автоматизированной информационной системы   "Сетевой город" .

Организовано предоставления муниципальной услуги «Зачисление в общеобразовательное учреждение» в электронном виде.

В 2016 году по итогам  регионального фестиваля конкурса "Информационно-коммуникационные технологии в образовании" ИКТО-2016 гимназия стала победителем в номинации «Информационно-образовательная  среда  образовательной организации».

В 2011 году по итогам очного тура  регионального фестиваля конкурса "Информационно-коммуникационные технологии в образовании" ИКТО-2011 гимназия стала победителем в трех номинациях.

В 2009 году по итогам очного тура III регионального фестиваля конкурса "Информационно-коммуникационные технологии в образовании" ИКТО-2009 гимназия была удостоена Гран-При конкурса и звания "Лучшая городская ИКТ-школа".

Программа информатизации гимназии на фестивале-конкурсе «Информационно – коммуникационные технологии в образовании» «ИКТО-2008» стала победителем очного тура.

Программа информатизации гимназии приняла участие в региональном фестивале-конкурсе «Информационно – коммуникационные технологии в образовании» «ИКТО-2007» и стала победителем заочного тура и лауреатом очного.

В гимназии был разработан учителем Селиверстовой С.А. пакет документов, регламентирующий работу АСУ РСО на всех этапах: план внедрения, регламент взаимодействия, должностные обязанности и инструкции для всех участников системы. Опыт внедрения обобщен и опубликован в методических рекомендациях по внедрению системы:  ББК 74.24(2)731 С-291 "Внедрение автоматизированной системы управления региональной системой образования "Сетевой город" в информационное образовательное пространство школы (опыт работы МОУ "Гимназия № 22" г.Барнаула): Методические рекомендации / С.А.Селиверстова. — Барнаул, 2008. — 40с.

Рекомендации по проведению оценки эффективности применения компьютерного оборудования на уроке .PDF

РЕКОМЕНДУЕМ ПОСЕТИТЬ

Роботландия +  (обзор для родителей)

НАЧАЛО  "Роботландия +"