Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 

 

 

 

1

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

 

 

Внеурочная воспитательная работа в гимназии организована в форме кружков и секций по следующим направлениям:

1. Спортивные:

· Юный стрелок (руководитель Сахаров А.А.)

· Волейбол (младшая группа) (руководитель Даревская Я.В.)

· ОФП (руководитель Киселев А.В.)

· Волейбол (средняя группа) (руководитель Жусенко Т.С.)

· Баскетбол (руководитель Синяткин А.П.)

· ЛФК (руководитель Жусенко Т.С.)
· Художественная гимнастика (руководители: Степанова Н.А.,)



2. Художественно-творческие:

1. «Живопись Алтая» (руководитель Ощепкова Е.Н.)

2. «Хозяюшка» (руководитель Ковалева О.Ю,)

3. Театральная студия «22-я» (руководитель Мозгунова А.Б.)

4. Пресс-центр (руководитель Жердева Е.А.)

 

3. Английские

 

1. “Young Researchers' Club” (руководитель Стальская С.С.)

 

2. «Любители английского языка» (руководитель Петрова О.А.)

 

 

 

4. Другие направления

 


1. ДЮП «Огонек» (руководитель Невзорова В.Л.)

2. ЮИДД «Зеленый огонек» ( руководитель Жилкина М.О.)

3. Общественное формирование «Выбор» (руководитель Филатова В.С.)

 

4. Клуб молодого избирателя  «Выбор» (руководитель Казанцев А.О.)

 

5. Лекторская группа музея  (руководитель Дерун И.В.)

 





В гимназии действует Научное общество учащихся с секциями по различным предметам.

Детская школьная организация «Школьный город»

Работают детские организации в форме школьного самоуправления:

- " Космофлот", "Солнышко" (1- 4 классы)

- "Школьный город" (5-8 классы).

- "Республика старшеклассников" (9-11 классы).

 


 

 

 

 Всего в школьных кружках занято 544 учащихся (41%).

в спортивных  152  учащихся (11,3%)

в кружках художественного творчества 223 учащихся (17%)

в других: пресс-центр, ЮИДД, ДЮП,  английских 169 учащихся (13%)

В учреждениях дополнительного образования и секциях вне школы — 751 (56%).

Общий охват внеурочной занятости - 97%.

 

 

 

 

=============
1. Технический «Умелые руки» (руководитель Ярославцев Н.М.)


2. Спортивные:

· Юный стрелок (руководитель Сахаров А.А.)

· Волейбол (руководитель Даревская Я.В.)

· ОФП (руководитель Киселев А.В.)

· ОФП (руководитель Жусенко Т.С.)

· Баскетбол (руководитель Кузьмина О.А.)

· ЛФК (руководитель Жусенко Т.С.)

· Шахматы (руководитель Унжакова И.И.)

· Художественная гимнастика (руководители: Степанова Н.А.,Остроухова В.В., Ермоленко Е.А., Лихсенко О.А.)



3. Художественно-творческие:

· «Живопись Алтая» (руководитель Ощепкова Е.Н.)

· «Хозяюшка» (руководитель Ковалева О.Ю,)

· Театральная студия «Феерия» (руководитель Мозгунова А.Б.)

4. Пресс-центр ( руководитель Жердева Е.А.)

5. “Young Researchers' Club” ( руководитель Чайкина А.Я.)

6. ДЮП «Огонек» ( руководитель Невзорова В.Л.)

7. ЮИД «Зеленый огонек» ( руководитель Жилкина М.О.)

8. Общественное формирование «Выбор» (руководитель Филатова В.С.)

В гимназии действует Научное общество учащихся с секциями по различным предметам.

Детская школьная организация «Школьный город»

Работают детские организации в форме школьного самоуправления:

- " Космофлот", "Солнышко" (1- 4 классы)

- "Школьный город" (5-8 классы).

- "Республика старшеклассников" (9-11 классы).


 

 Всего в школьных кружках занято 747 учащихся (57%).

в технических 15 учащихся (1%)

в спортивных 340 учащихся (26%)

в кружках художественного творчества 223 учащихся (17%)

в других: пресс-центр, ЮИД, ДЮП, КВН, английских 169 учащихся (13%)

В учреждениях дополнительного образования и секциях вне школы — 521 (39,5%).

Общий охват внеурочной занятости - 97%.