Медицинский кабинет

В гимназии имеется необходимая материальная база для медицинского и профессионального психологического обслуживания участников образовательного процесса.

В помещении гимназии оборудован кабинет для оказания медицинской помощи, который оснащен необходимым оборудованием согласно санитарным нормам и правилам пожарной безопасности.

Городская детская больница № 1 предоставляет медицинского работника для работы в помещении гимназии. Он проводит профилактические осмотры детей и работу по их гигиеническому воспитанию, контролирует создание санитарно-гигиенических условий в помещении гимназии и на пищеблоке, а также следит за организацией питания учащихся. Медицинский работник проводит систематическую иммунопрофилактику, анализ состояния здоровья детей, оказывает консультативную и неотложную помощь, проводит мероприятия по санитарно-гигиеническому просвещению школьников и педагогического коллектива, следит за динамикой здоровья детей.