ДОСТИЖЕНИЯ

Гимназия - победитель Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» (2006 г.)
  Наша Гимназия вошла в число 500 лучших школ России                               ПОДРОБНЕЕ

В  2017  году  МБОУ  «Гимназия  №22» стала  Лауреатом-Победителем  «Открытого публичного  Всероссийского  смотра-конкурса образовательных организаций».

В 2017 году «Школьная газета «Гимназия life  style»  стала  победителем  в  краевом  кон-курсе  изданий  для  детей  и  юношества  «Свежая строка».

В 2016 году МБОУ «Гимназия №22» стала  победителем  Общероссийского  рейтинга школьных сайтов.

образовательной  организации  в   государственно-общественном  управлении  качеством образования в условиях реализации ФГОС”.

В  2016  году  МБОУ  «Гимназия  №22»  реализовала проект  «Защитники Отечества. Диалог  поколений»,  посвященный  нашим  землякам – защитникам Донбасса.

С 2014 года педагоги гимназии участвуют  в  организации  и  проведении  летних учебно-тренировочные  сборов  по  химии  для одарённых школьников Алтайского края.

6 июля 2015 года завершился городской конкурс «Школьная библиотека-2015». По итогам конкурса Библиотечно-информационный центр гимназии вошёл в число десяти победителей (по рейтингу второе место).

В 2006 - 2015 гг. учителя гимназии приняли участие в конкурсе лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта "Образование": А.Н. Щедрин, Л.В. Андреева, Р.А. Коркина (в 2007 и 2010 годах), Губушкина И.Г., Зайцева Е.И., (в 2008 и 2015 годах),Иванова Т.В., Жердева Е.А., Добричева Л.М., Башлычева М.Ю. стали победителями конкурса.

Р.А. Коркина получила приглашение президента Российской Федерации В.В. Путина на официальный приём в Кремле.

Гимназия – победитель:

- краевого конкурса инновационных образовательных учреждений «Новая школа Алтая - 2012»

- I, II и VI краевых фестивалей школ-победителей в рамках ПНПО (2007, 2008, 2012 гг.)

- победитель, лауреат, обладатель Гран-При регионального конкурса «Информационно-коммуникационные технологии» в образовании (2008, 2009, 2012, 2011 гг.)

- городского конкурса «Школьная библиотека» (2011 г.)

- районных конкурсов по благоустройству (2005-2012 гг.)

- городского конкурса по благоустройству среди школ (2012 г.)

16 февраля 2010 года губернатор Алтайского края А.Б.Карлин наградил медалью "За заслуги в труде" за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм директора гимназии Громова Андрея Владимировича.

Дважды в 2007 и 2009 гг. коллектив гимназии был занесён на городскую Доску Почёта «Слава и гордость Барнаула» (Постановления главы города от 22.08.2007 № 2651 и от 05.02.2009 № 3850).

На районную Доску Почёта занесены:

в 2011 г. – учитель английского языка Киселева О.А.

в 2012 г. – директор гимназии Громов А.В.

На городскую Доску Почёта занесены:

в 2009 г. – учитель химии Коркина Р.А.

в 2012 г. – учитель английского языка Циброва Н.В.

На Доску Почёта городского комитета по образованию занесены:

в 2011 г. – учитель начальных классов Ефимова Т.А.

в 2012 г. – заместитель директора по НИР Щедрин А.Н.

По результатам достижений в 2008 учебном году двое учащихся Селиванова Евгения (учитель Циброва Н.В.) и Теплякова Полина (учитель Андреева Л.В.) внесены во Всероссийскую энциклопедию "Одаренные дети будущее России"

Материалы об учителях гимназии Цибровой Н.В., Андреевой Л.В., Щедрине А.Н. также размещены в этой энциклопедии в разделе "Доска Почета"

Андреева Л.В. награждена дипломом и медалью "За вклад в развитие образования" редакцией энциклопедии "Одаренные дети будущее России" в номинации "Российское образование"

В 2010 году Селиверстова С.А., учитель информатики и ИКТ, отмечена Благодарственным письмом Губернатора Алтайского края как победитель Конкурса лучших педагогических работников краевых, государственных и муниципальных образовательных учреждений на получение денежного поощрения Администрации Алтайского края