Обращение директора к родителям и учащимся

12.11.2020

Уважаемые родители (законные представители).

С 16 ноября начинается II учебная четверть. Она начинается в штатном очном режиме по уже известному вам расписанию. Уроки по-прежнему будут проходить в закреплённых за классами кабинетах. Вся информация об организации обучения в текущем учебном году находится на сайте гимназии в разделе «Режим работы гимназии в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции CОVID-19».

Обращаю ваше внимание на необходимость контроля с вашей стороны за состоянием здоровья детей. С признаками ОРВИ и повышенной температурой, пожалуйста, детей в гимназию не отправляйте.

В связи с тем, что угроза коронавирусной инфекции сохраняется, в гимназии по-прежнему будут проводиться мероприятия в рамках санитарно-эпидемиологического режима в усиленном варианте:

— многократная термометрия;

— проветривание, влажная уборка и бактерицидная обработка помещений, обработка поверхностей дезинфицирующими средствами после каждого урока, генеральная уборка по субботам;

— разобщённый отдых детей на переменах.

Пожалуйста, ещё раз обратите внимание детей на правила личной гигиены, на необходимость находиться в гимназии вне уроков в масках.

В целях соблюдения мер безопасности по противодействию распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) посетителям в гимназию вход ограничен. Просим проявить понимание к сложившейся обстановке. Посещение будет осуществляться согласно Положению о пропускном режиме и по согласованию с классным руководителем.

Классные руководители и администрация гимназии будут осуществлять ежедневный мониторинг заболеваемости учащихся и педагогов. В случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки администрация гимназии будет определять формы обучения для класса, параллели, гимназии по алгоритму, разработанному Минобрнауки Алтайского края https://drive.google.com/file/d/1OJ0zR-qVORbejfmOS93NEGDeGgefnKZm/view?usp=sharing

На первой неделе обучения мы проводим родительские собрания в он-лайн режиме:

— в понедельник 16.11. в 18.30. встреча директора гимназии с представителями всех классов;

— во вторник 17.11. в 18.30. собрание с родителями учащихся 9 классов по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации;

— в четверг и пятницу 19-20.11. в 18.30. родительские собрания 1 и 2 смен соответственно.

По вопросам организации образовательного процесса вас могут проконсультировать:

— директор гимназии Громов Андрей Владимирович: 383684, 383687;

— заместители директора Козлова Валентина Валерьевна, Трунова Татьяна Борисовна: 383690.

Уважаемые родители! Мы очень ждём начала второй четверти. Надеемся, что мы сможем вместе преодолеть все трудности.

Директор Гимназии№22 Громов Андрей Владимирович

31.08.2020

Уважаемые родители и учащиеся!

Все мы с нетерпением ждем начало нового учебного года. Мы рады, что наша гимназия вместе с другими школами России сможет с 1 сентября вернуться к очному обучению! Но, безусловно, предстоящий новый учебный год будет иметь особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вся необходимая информация будет вам сообщаться администрацией гимназии, классными руководителями и оперативно размещаться на сайте гимназии в разделе «Организация работы гимназии в условиях распространения COVID-19». Гимназия обеспечит безусловное соблюдение всех федеральных и региональных требований:

-проведение генеральной уборки перед открытием гимназии;

-организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием всех входов в здание (по возможности) и недопущением скопления обучающихся при входе;

-усиление дезинфекционного режима (проведение уборок с использованием дезинфекционных средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха);

-создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);

-использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков;

-закрепление за каждым классом отдельного кабинета (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования), проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;

-организация учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

Всё перечисленное выше обеспечить непросто. Я и мои коллеги – педагоги очень надеемся, что нашими главными помощниками в организации работы гимназии в этот период станете вы, уважаемые родители.

Верю, что новый учебный год будет успешным для гимназии и наших учеников!

Директор Гимназии№22 Громов Андрей Владимирович

[свернуть]
Закрепление кабинетов для классов
Ступенчатое расписание звонков
График питания обучающихся
График дежурства по школе
Телефоны горячих линий

В Министерстве образования и науки Алтайского края работает телефон горячей линии по вопросам коронавируса:
Многоканальный телефон горячей линии: 8 (3852) 20-64-44
Вы сможете получить ответы по вопросам коронавирусной инфекции: диагностика, профилактика, лечение.
Актуальная и проверенная информация предоставлена на сайте стопкоронавирус.рф.

Горячая линия Комитета по образованию г. Барнаула:

• 56-90-22
  • 56-90-32
  • 56-90-31

Горячая линия МБОУ «Гимназия №22»:

• 38-36-91 (Заместитель директора по воспитательной работе Слебик Елена Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Щедрин Алексей Николаевич)
  • 38-36-90 (Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Трунова Татьяна Борисовна, Козлова Валентина Валерьевна, ответственный за организацию учебного процесса в начальной школе Зайцева Ирина Владимировна)
  • 38-36-87 (Приёмная, директор гимназии Громов Андрей Владимирович)

[свернуть]